Консультации / Пульмонология

Острый бронхит?

Здравствуйте, меня беспокоит кашель и одышка, пила отхаркивающие средства, соблюдала постельный режим, не вызывала врача т.к. не было температуры и не думала, что это важно. Примерно две недели не уходил кашель, но потом все закончилось. Я вышла на улицу и на следующий же день опять заболела. Было очень сложно дышать, особенно ртом, громкие хрипы, невозможно было ходить и разговаривать одновременно. Поднялась температура до 37,5 Вызвала врача, было подозрение на воспаление легких. Сделала ренген грудной клетки, врачу не понравилось что-то сверху в левом легком, заставил все переделать. После того как был сделан новый снимок мне было сказано придти через пару дней на томографию. Было сказано, что это не пневмония, но есть подозрение на что-то, не уточнив на что. В расшифровке снимка написано примерно следующее: Определено слева в проекции S3 и аксиллярного субсегмента л/доли нечеткие очаговые тени (?) связанные с корнем легкого. Корни диффузны. Данных за наличие пневмонии не опред. Необходимость томограммы Может ли это быть рак, туберкулез или что-то подобного плана или это острый бронхит?
Здравствуйте. Острый бронхит не дает очаговых теней. Вам надо серьезно обследоваться в первую очередь у фтизиатра, сделать компъютерную томографию в динамике.