Консультации / Педиатрия

Фимоз

Ребенку 4 месяца и у него фимоз. На днях насильно раскрыли головку, после чего у ребенка на крайней плоти осталось много ранок. Врач говорит, что нужно весь пенис до самого начала открывать каждый день и вычищать соли. Я ему не доверяю. Как ухаживать за пенисом после этой процедуры? Спасибо!
У детей всегда есть сужение крайней плоти - физиологический фимоз! Нет необходимости нарушать это состояние, так как это обычно приводит к формированию уже настоящего рубцового фимоза. Достаточно аккуратно натягивать крайнюю плоть во время купания и не допускать появления трещин на крайней плоти. Если уже травма нанесена, то постарайтесь не усиливать повреждения и не оголять головку полностью. Натягивайте кожу крайней плоти и наносите на нее детский крем или синтомициновую эмульсию.