Консультации / Офтальмология

Покраснение глаза

Ребёнку год покраснел белок глаза с одной стороны , не гноится на ночь положили в глазик эритромицин по лучше . Проконсультировались с педиатром сказали конъюнктивит прописали левомицетин капли и на ночь эритромицин. Улучшений не последовало глаза ещё больше стали красными и второй покраснел вокруг зрачка стало. Офтальмолог в отпуске. Что это за заболевание и как его лечить? Да перед этим за несколько дней нас укусил клещ ,клеща удалили поставили иммуноглобулин. Может ли это быть связано?
Здравствуйте! Найдите возможность показать ребенка детскому офтальмологу, за банальным конъюнктивитом могут скрываться куда более серьезные состояния (особенно учитывая, что в анамнезе есть укус клеща и введение иммуноглобудина). Если есть возможность, приезжайте к нам.