Консультации / Урология

Фимоз

У меня развился фимоз, мне 48 лет. Сначала с трудом открывалась головка члена, но всё таки можно было вести гигиену. Последние 3 месяца я окунулся в атмосферу переезда и ремонта. В квартире на новом месте (в другом регионе) были плохие условия для полноценного исполнения гигиенических процедур. Фимозное кольцо сузилось. Смегму убираю проникая под кожицу пальцем. Смазываю гидрокортизоном. Идёт медленное усугубление. Собираюсь с духом в новогодние каникулы пойти на обрезание. У меня вопрос: как дотянуть до до этого времени, что применять для эффективной очистки головки члена от смегмы?
Не нужно тянуть, идите к врачу, и определитесь что у вас, и что делать.