Консультации / Гинекология

Боль в левом боку

Здравствуйте. Перед месячными иногда (примерно через цикл, иногда два) болит левый бок (боль резкая, периодичная (проходит минут через 10-30), обычно с 3-5 утра, бывает и днем). Ощущение, что яичник увеличивается и все окружающие органы давят на него и он болит. После посещения туалета боль проходит минут через 10. Была на УЗИ, воспаления и других проблем не обнаружили. Врач прописал пить ОК. Пила полгода, боли не было. Сейчас перестала пить и боль вернулась. Еще заметила, что болит обычно после того, как понервничаю. Однако, бывает и при переохлаждении. Что это может быть?
Добрый день. Ваши жалобы характерны для эндометриоза. С целью уточнения диагноза Вам надо обратиться к гинекологу, пройти УЗИ на 5-7 и 20-22 день цикла. Заочно я не могу Вам дать более конкретный ответ.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль в левом боку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.