Консультации / Терапия

Длительное повышение температуры

У сына(14 лет)несколько месяцев держится повышенная температура тела(от 37,3 утром и до 38,5к вечеру,при этом сразу же после пробуждения температура может быть нормальной).По моим наблюдениям,эти симптомы появились после того,как перенёс ветряную оспу в ноябре прошлого года.Так получилось,что переболел он практически на ногах-заболел в другом городе,находясь на соревнованиях,и мне пришлось сутки везти его домой с высокой температурой,в общей сложности температура держалась около двух недель,прошли курс аугментина,после чего сначала всё пришло в норму,но с января снова стала наблюдаться повышенная температура.В поликлинике нам предложили только общий анализ крови,мочи и биохимию(в июне текущего года).Результаты в норме. Каких специалистов нам стоит пройти и какие анализы предварительно нужно сдать? Спасибо.
Рентгенография грудной клетки
Спасибо,а к какому специалисту,кроме педиатра, потом обратиться? Не могла ли герпесвирусная инфекция из-за того,что сын перенёс ветрянку на ногах,перейти в хроническую форму?Извините,может быть мои вопросы излишни,но -следует ли нам посетить инфекциониста или педиатр сам должен наметить схему дальнейшего обследования?Дело в том,что наш врач считает,что у нас всё нормально-анализы ведь хорошие?
кровь на цитомегаловирусную инфекцию и консультация врача инфекциониста.
Большое Вам спасибо,Татьяна Иосифовна,теперь я хотя бы знаю,с чего мне начать.Можно ли после получения данных обследования снова к Вам обратиться?