Консультации / Кардиология

Есть ли патология?

Здравствуйте, мой сын находился 6 месяцев на лечении по поводу туберкулеза, в апреле 13г. была проведена резекция s1-2 легкого, по гистологии диагноз туберкулез не подтвердился, (пневмония с абсцедированием), и в выписке было написано СССУ? проконсультироваться с кардиологом. Ему 18 лет, физически развит, всегда занимался спортом, проблем с сердцем не было, при поступлении в туб.отд. ЭКГ норма. 6 мес. принимали огромное кол-во противотуб. препаратов. сейчас: август13г. на ЭКГ - синусовая брадикардия с ЧСС 53-48, на суточном ЭКГ ритм синусовый, преимущественно синусовая аритмия, в сочетании с единичными желудочковыми и предсердными экстрасистолами. паузы более 1,5с во время ночного сна на фоне синусовой брадиаритмии, макс.1556мс. У меня есть повод для беспокойства? Жалуется на боли в груди. Спасибо.
На основании представленных результатов оснований для установки кардиостимулятора нет. Единичная экстрасистолия - это норма.