Консультации / Травматология и ортопедия

Повреждение мениска

Полтора месяца назад во время пробежки резко заболело колено. Сходил на узи и узи показало ""повреждение переднего рога латерального мениска, умеренно выраженного гемартроза левого коленного сустава". Травматолог прописал мне ношение коленного ортеза полгода, таблетки хондроитин и глюкозамин полгода, и обезбаливающее найс тоже полгода пить и воздержаться на какое-то время от тренировок, но на какое именно время он не сказал. Подскажите, можно ли понемногу начинать бегать с ортезом и делать другие упражнения (например, силовые)? Можно ли добавить что-нибудь еще в комплекс мероприятий по лечению колена или как-то ускорить излечение колена, поскольку ждать полгода до выздоровления очень долго. (К слову колено временами все еще немного побаливает).
Вам необходим выполнить МРТ коленного сустава для полной обьективности.