Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день! доктор, скажите, пожалуйста, с такими результатами спермограммы, у нас есть шанс на беременность естественным путем, каков диагноз? Какие дополнителые анализы и исследования вы могли бы нам посоветовать сдать перед тем как идти к андрологу? В течение 3лет не можем забеременеть.Мужу -27 лет, мне- 30. Не курим, не пьем. Заранее большое спасибо за ответ! Консистенция-вязкая. Объем: 3мл рН-7,5 Вязкость :0,2см (референсные значения 0,1-2,0) Время разжижения :30мин (норма 10-60) Цвет: беловато-сероватый Запах: спермина Мутность:мутная Слизь: в большом количестве бактерии +++ Лейкоциты: 750 000кл| мл (норма < 1000 000) Концентрация сперматозоидов :20,0 млн|мл (норма >20) Общее количество сперматозоидов : 60 млн(норма>40) Активные и малоподвижные(А+В) :48% (норма>50) Из них активноподвижных(А)-2, малоподвижных(В)-46 С отсутствием поступ. движения(С) :6 % Неподвижные сперматоз (Д): 46% (норма<50%) Агрегация |агглютинация : не обнар. Нормальные сперматозоиды:4% (норма>30) C норм. морфологией головки: 20% (норма>50) С патологией головки: 80% (<50) C патологией шейки: 5% С патологией хвоста -11% Патологические формы: 96% (норма<70) Клетки сперматогенеза :3 кл|100 сперм(норма< 2-4)
. Ослабилось движение сперматозоидов по видимому из-за воспалительного процесса.Не все потеряно, получите лечение.