Консультации / Аллергология и иммунология

Удушающий кашель

Здравствуйте. Ребёнку 4 года, с 1,5 лет мучается от ночного кашля. Начинается все с легкого подкашливания, а потом перерастает в ночной удушливый кашель, который может длиться 1,5-2 часа. При этом соплей нет, температуры нет, но в момент сна возникает ощущение, что по задней стенке стекает слизь, и ребенок ей давится. Сдали аллерготест - все отрицательно. Пошли к ЛОРу, она назначила нам анализ крови и анализы на вирусы. Проверила аденоиды - они оказались на первой стадии. По анализу на вирусы высеивается Эпштейн - Барр VEB NA lg G, К ПОЗИТ -24,69., ну и неочень хороший развернутый анализ крови - лимфоциты 70, Эозинофилы - 8Лимфоциты абсолютное количество - 6.2 , лейкоциты - 8,9. Подскажите куда идти дальше, и что нам сдат ещё, чтоб всё-таки узнать диагноз. ЛОР посоветовала обратиться к врачу аллергологу- иммунологу.
Думаю, именно так и стоит поступить, - обратиться к аллергологу очно. Врач определит, какие анализы нужно сдать. Допустимо пробное лечение при подозрении на аллергические заболевания, но это должен определить врач очно.