Консультации / Терапия

Затемнение в лёгком

Здравствуйте! Моему мужу 28 лет, курит лет 15 может и больше (, почти 3 месяца назад начал плеваться кровью, потом появилась температура и в один день просто изо рта полилась кровь, было затруднено дыхание. В больнице сказали что это пневмония, 2 недели лечили антибиотиками, но так как им не нравились рентгеновские снимки направили в тубдиспансер, лечили ещё 2 недели антиб-ками. делали периодически томографию, говорили что динамика есть, но медленная, на последнем снимке сказали есть затемнение на правом лёгком где то по середине 1,6 мм размером. Теперь назначили антибиотики от туберкулёза. Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать для более менее точного диагноза? И что это может быть? Уже невозможно ждать наших " врачей " спасибо большое за ответ.
Анализ мокроты на микобактерии туберкулеза 3-х кратно, КТ-органов грудной клетки. вероятнее всего у вашего мужа туберкулез и лечение предстоит длительное, советую соблюдать его