Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте!Не можем забеременеть более года.Я прошла УЗИ и гормон. анализ.Все в норме, хотя уже 39 лет.Беременности были.Недавно муж сделал спермограмму.И вот результат:Объем: 3,6 Консистенция: + Вязкость:0,2 см Разжижение:20 мин Слизь:1б PH:8,1 Лейкоциты: 3-6-8 Спермиофаги: 1-0-1 ,Эритроциты: единичные , Эпителий: 0-2-1 Концентрация сперм-в: 27млн в мл., Число мперм-в в эякуляте: 88,9 млн (норма более 150млн) Число мертвых: 11,1% Нормокинезис: 33,3% (норма в лаборат. 70-90%) Малоподвижные: 11,1% Акинезис: 55,6% Линейное движ.: 89% Манежное:0% Колебательное: 11,1% Морфология: Нормальные: 58,7% Юные: 3,65% Деформация: 25,7% Старые: 11% Возможно ли забеременеть нормальным путем при такой спермограмме??? Или только ЭКО? У меня анализы в норме. Что делать?
У вас мало спермы и плохая подвижность. Необходимо обследоваться и пролечится.