Консультации / Андрология

Спермограмма

Прошу прокомментировать данную спермограмму , жена не может забеременеть Объём эякулята 4 * мл. 2 - 6 Цвет Бело-серый Бело-серый Запах Специфическ ий Вязкость 30 мм. 0-20 рН (щелочная) 7.4 * 7,2-7,8 Срок разжижения 55 мин. * сек 0 Количество в 1 мл 37 млн. >20 Мёртвые сперматозоиды 36 * % 0 Живые сперматозоиды 64 % >50 Активно-подвижные 42 * % >50 Слабо-подвижные 19 % >25 Неподвижные 39 * % 0 Морфологически нормальные 94% >30 Патологические формы 6 % Количество сперматозоидов в 148 млн. >40 доставленном материале Кристаллы спермина Не * Единичное кол-во обнаружено Амилоидные тельца 0 в поле 0 не обнаружены зрения Лецитиновые зёрна Небольшое кол-во* Не обнаружено обнаружено Клетки эпителия не обнаружено* Не обнаружено кол-во Слизь Не Не обнаружено Клетки сперматогенеза 6 в поле зрения 0 - 4 5-7 в п/зр. Эритроциты 1 % 0 - 2 0-1-0 в п/ зр. Лейкоциты 10 в поле зрения 0 - 8 8-10 в зр. Макрофаги 0 в поле 0 не обнаружены зрения Агрегация (склеивание Отсутствует Отсутствует неподвижных) Агглютинация (склеивание Отсутствует Отсутствует подвижных) Патологические формы Аморфные головки + атипия жгутика 0 * % 0 Капля на шейке + атипия жгутика 0 % 0 Макроголовки 2 % 0 Капля на шейке 2* % 0 Удлинённые головки 0 % 0 Капля на головке 0 % 0 Двухголовые 2%0 Заранее спасибо за ответ.
Лейкоциты 10 в поле зрения---------------многовато и может свидетельствовать о воспалении. Сама спермограмма хоть и имеет отклонения, но не очень резкие. В любом случае пересдайте СГ.