Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

У меня аллергия на косметику, но не на все производители. А на лекарство и пищу нету аллергии вообще.Очень тяжело и опасно пробовать что либо, будь это помада,крем для лица,тени, тушь, пудра,тоналка и т. п. Сразу опухает это зона,появляеться отёки и сильный зуд. От чего это может быть.И как это можно предотвратить?
У Вас имеется аллергия к каким-то компонентам косметики, определить это трудно,т.к. сейчас тест-полоски для такого обследования сейчас в Россию не поступают. Что касается пищевой аллергии, то нужно обратиться к аллергологу и провести обследование по анализам крови. Иногда по этому анализу можно определить и аллергию к компонентам косметики( фруктовые добавки, кислоты, компоненты животных жиров и т.д.)