Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнок покакал с прожилками крови

Сыну 2 года 5 месяцев, периодически запоры, сегодня покакал с помощью микроклизмы, не какал 3 дня, прокакался с рёвом и в кале я увидела прожилки крови!Питание разнообразное, пьёт много жидкости, но в основном это компоты и чаи, простую воду практичеки не пьёт!Что нам делать?Это страшно?К какому врачу нам обратиться?Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте. Нужен анализ кала общий, кал на скрытую кровь и кал на углеводы в кале. По результатам осмотр гастроэнтеролога. педиатра. Моежт быть дисбактериоз, может быть трещинка кишки на фоне натуживания. Лечение по результатам клиники и анализов.