Консультации / Педиатрия

Кал с прожилками крови

Здравствуйте. Моему ребенку 3 месяца и она полностью на ГВ, начала какать с прожилками крови. Поехали к педиатру по мж. Назначили анализы( копрограмма, кал на скрытую кровь, кал на углеводы) и пройти специалистов таких как хирург и гастроинтэролог. Всё прошли, кал на скрытую кровь отрицательно, углеводы незначительные отклонения, копрограмму(фото прилагаю). поехали с анализами к гастроинтэрологу,тот сказал что кровь от переедания, сказал сократить кормления (тем не менее, я не понимаю его рассуждений, т.к. ребенок за месяц набрал 400г), выписал смекту 1/3пак * 3 раза в день, нормобакт л, и эрмиталь. Хирург анальных трещин не обнаружил. Далее мы снова поехали к педиатру, та уже сказала что тут явно выраженная аллергия на коровий белок, запретила употребление продуктов связанных с коровой. Теперь сам вопрос. На данный момент мы 7 дней пьём лекарство(выше указанное, но через 2 дня я заменила смекту на Полисорб, т.к. Ребенок не могла прокакаться, сильно закрепила смекта) и я полностью отказалась от продуктов связанных с коровой. Сегодня она снова покакала с прожилками с кровью, что это и что с этим сделать?
Здравствуйте! Фото не прикрепилось с анализами. У ребенка на ГВ не бывает переедания, он сам регулирует количество еды. Тем более сложно представить, что он переедает, если прибавка малая. А живот у ребенка болит? А Вы сдавали анализ крови на иммуноглобулины Е? Этот анализ может косвенно указать на аллергию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, животик не болит. Пробую повторно прикрепить фото с копрограммой. Заранее спасибо за советы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я вижу воспаление и аллергию. Надо бы сдать анализ кала на копрограмму с определением чувствительности к бактериофагам - так мы узнаем, чем именно лечить воспаление. Также я бы рекомендовала использовать ферменты, так как в анализе есть нарушения пищеварения и нужна помощь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся