Консультации / Терапия

Проблемы со здоровьем

Здравствуйте Татьяна Иосифовна! Хочу получить от Вас консультацию. У меня год назад была операция (внематочная) операция прошла удачно, но мне сделали передозировку наркоза. После того как я приехала после больницы я дома потеряла сознание и с этого времени у меня начались проблемы с сердцем резко повышалось давление 155/100 120 сердцебиение, шум в голове, дрожь во всем теле, после обследования кардиолог назначил бетоблакатор Локрен. Сделала МРТ головы и шейного отдела позвонка диагноз; остеохондроз шейного отдела, гидроцефалия, ротационный подвывих 1 позвонка. Еще у меня стали ломкие ногти, выпадение волос, постоянно холодные руки, перестала потеть даже в жаркую погоду, снизился вес без диеты, появились на лице и теле прыщи, безпричинный постоянный страз, боязнь смерти, кожа стала суховатая, цвет лица стал какой то бледный, периодически появляется в горле ком (щитовидка в норме сдавала анализы и делала узи - диффузное увеличение щитовид. железы). Я недавно прочитала статью что такие признаки как у меня может быть из-за недостатка йода в организме, может такое быть или что вы мне посаветуете какое обследование еще пройти.
Не знаю как это связано с передозировкой наркоза, но возможно у вас была большая кровопотеря во время операции, и надо исключать первичный или вторичный гипотиреоз. Вы описываете классическую клинику аутоиммунного тиреоидита. Аутоимунный тиреоидит, как правило, развивается постепенно. Иногда сначала проявляются признаки тиреотоксикоза, все перечисленные вами признаки "проблемы с сердцем резко повышалось давление 155/100 120 сердцебиение, шум в голове, дрожь во всем теле", который или появляется вследствие разрушения фолликулов, или объясняется сочетанием аутоимунного тиреоидита и диффузного токсического зоба. Часто позднее развивается гипотиреоз. И сейчас у вас признаки гипотиреоза, сделать анализ уровня тиреотропных гормонов в крови. Исключить синдром Шихана :Исследование уровня гормонов СТГ, ФСГ, ЛГ, АКТГ . На МРТ посмотреть область гипофиза и турецкого седла. Консультация врача эндокринолога.