Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

Добрый день. Суть проблемы в том, что последнее время у меня очень сильно стали выпадать волосы. Я даже стала реже их расчесывать. Порой бывает, что лезут сами, только стоит к ним прикоснуться. Волосы повсюду, просто пачками лезут. Очень боюсь,что это что-то нехорошее. Мне 27 лет. Режим питания не менялся, ничего в привычках и образе жизни тоже. Единственное могу связать эту проблему с недавней беременностью. Родила 5 месяцев назад, но все это время ничего такого не было, только последние пару недель. Скажите, с чем это на самом деле, может быть связано? Как исправить ситуацию? Может быть есть какие-нибудь средства для укрепления и предотвращения выпадения волос? Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте! Выпадение волос в послеродовом периоде обычное явление с длительностью до 1 года, если нет других предпосылок, то нормализация наступит в эти сроки. Но все-таки, если обеспокоены своим состоянием -обратитесь очно к врачу трихологу/дермтатологу. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматкосметолог, трихолог.