Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

Доброго времени суток!Вот у меня такая проблема, где то в течение 1,5 мес выпадают волосы. Не могу сказать, что после причесывания на расческе остается много волос или они сыпаться, но после мытья головы остается большое количество на ванной, даже боюсь голову мыть.Ранее такого не было, ну выпадали … но в пределах нормы, я даже на это внимание не обращал, а сейчас сильно поредели, аж после парикмахерской появились залысины в области челки и рядом.Был у врача, посоветовал «силокаст», массаж головы и все (плюс цитата «… они все р! авно выпадут…»). От себя добавил «Ревалид» и шампунь «Фитовал».О себе : 34 г, цвет волос русый. Режим работы – довольно напряженный, плюс малый ребенок – после работы.Подскажите пожалуйста, имеет ли смыл добавлять (или заменить) еще какие-нибудь препараты. Какова вероятность того, что волосы все же вырастут или смириться и не тратить деньги «… они все равно выпадут…»Заранее благодарен за Ваш ответ.
Здравствуйте! Перспективность лечения заочно определить сложно :-). Если выпадение волос носит у Вас симптоматический характер, то есть ,например, является последствием стресса или перенесенной инфекции ( например, гриппа с высокой температурой), то вполне возможно, что курс витаминов для укрепления волос и применение наружных средств для стимуляции роста могут вполне эффективно помочь. Если же речь идет об андрогенетическом поредении волос -наиболее частом виде выпадения волос у мужчин, то лечение может потребовать бОльшего времени и действительно поддержание густой шевелюры будет обходится Вам достаточно дорого. Для определения типа выпадения необходимо провести трихоскопию. С уважением, Селютина Оксана Владимировна