Консультации / Лекарственные препараты

Легалон 70 снижает эффект антибиотика?

Здравствуйте, прохожу лечение от прыщей, мне 32 года, длительный курс. Прошла курс антибиотиков 1 месяц, продлили еще на месяц (тк под конец курса все еще появляются узелки и воспалительные элементы на лице). Вместе с антибиотиком Доксициклин Моногидрат 100 мг 1 раз/д принимаю Легалон 70 (3 раза/д), через 15 минут или 30 минут после еды. Последний прием антибиотика проходит в 22:30 вечера (иногда в 23 часа),во время еды (таблетка растворяется в воде), а через 15 минут Легалон 70 (те практически вместе принимаю 2 препарата одновременно). Легалон 70 не назначался, решила принимать самостоятельно. Подозреваю, что есть что-то, что тормозит эффект антибиотика. Вопрос: может ли прием Легалона снизить эффект антибиотка? Спасибо.
Здравствуйте! В аннотации к препарату Легалон 70 (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/legalon-70__21882.htm) нет указаний на то, что он может снижать действие антибиотика. Однако, настоятельно не рекомендую самостоятельно заниматься оечением и назначать себе те или иные препараты. всего Вам доброго! С уважением, Бутузова олеся