Консультации / Гинекология

Гиперплазия. аденомиоз тела матки

Добрый день. Мне 46 лет. По гиперплазии эндометрия делали выскабливание 28.02.2013 Ответ простая железистая гиперплазия эндометрия. Железисто-фиброзный полип. .Жду повторного в сентябре. По рекомендации врача принимаю после операции дюфастон з табл в день.(начинала с двух)с 11 по 21 день цикла. Цикл обычно 23-25 дней. Прошлый раз на 18 дней началась мазня.Перед этим один месяц не мазалось(единственный месяц с момента операции). Сейчас с 13 дня (когда тужусь) есть выделения кровяные. Посоветуйте мне чем лечиться.Узи от 11 дня : матка64х56х59,передняя стенка содержит очаги эндометриоза до 3мм. Эндометрий 4мм.контур неровный.Яичники36х22 с фолликулами до 14мм. с фолликулами до 6мм. Анализ гормонов на 5 день м.ц.:естрадиол-35,786; FSH HI-38,5;пролактин-319,1. Благодарю.
При сочетании гиперплазии эндометрия, аденомиоза, полипа эндометрия рекомендую в течение 6 месяцев после операции провести курс терапии препаратами агонистов гонадолиберина.