Консультации / Сексология

Либидо практически на нуле

Здравствуйте! Коротко о себе: Я парень, 24 года, спортивного телосложения, абсолютно не употребляю алкоголь и не курю, занимаюсь 2-3 раза в неделю спортом. Уже полгода как снизилось либидо. Жажда секса пропала у меня полгода назад во время отдыха в Тайланде, хотя услугами проституток не пользовался вообще. Просто в один момент резко как то понял, что секс мне больше как бы и не нужен, не влечет меня больше. Но в то же время тяга к девушкам осталась, тяга которая умом, а не членом. После такого неожиданного снижения либидо (до этого секса не было полгода из-за армии) я познакомился там же в Тайланде с симпатичной русской туристкой, с которой у нас завязались романтические отношения приведшие в итоге к сексу. Секс был с моей стороны как будто через силу. Я понимал что просто должен её хотеть и не понимал куда делись мои животные инстинкты. Затем мы разъехались по разным городам и больше с ней не встречались. Я решил что мне нужна постоянная девушка и занялся её поисками, и причина снижения либидо именно в отсутствии любимой. Три месяца назад я встретил и полюбил девушку, причем взаимно, но мои половые инстинкты так и не проснулись. С моей точки зрения в этой девушке всё прекрасно: и грудь и попа, и личико и фигура, она меня устраивает полностью, но секса я не хочу, я им занимаюсь только ради её желания! Пошел к урологу и провел узи простаты, щитовидной железы и почек, сдал анализы мочи и анализ крови на тестостерон, результатов это не дало, т.к. все анализы в норме, а уролог сказал что значит это не по его части проблемы и такую ситуацию как у меня видит впервые. Доктор он уже не молодой и давно практикующий, и ходил к нему по рекомендациям знакомых врачей. Он назначил мне витамины для мужчин, ликопрофит потенциал и сиалис. Я всё назначенное пропил, не трогая лишь сиалис, но и его под конец месячного курса попил. Само собой после сиалиса стояк как у коня, но ведь это не решение проблемы. Сейчас опять ничего не пью так как толка не заметил и занимаюсь сексом со своей девушкой лишь раз в неделю, и чувствую что у неё скоро начнут появляться комплексы, думая что причины в ней. У меня напрочь последние полгода пропали утренние стояки и ночные поллюции. Что мне делать и с какой стороны искать причину я ума не приложу, ведь еще год назад у меня было нереальное желание заниматься сексом, и за одну ночь мог кончить раза три с девушкой, а теперь лишь один раз и тот раз в неделю. Я хочу снова чувствовать влечение к девушкам как прежде, чтобы жизнь полноценной жизнью со своей любимой. Надеюсь на Ваш совет.
Здравствуйте. Поскольку с телом все в порядке, надо искать причины в голове. Описанная Вами картина бывает при стертой депрессии и некоторых неврозах. Вам нужно ЛИЧНО посетить классического сексолога (то есть, вовсе не уролога), либо психотерапевта, или психиатра - кто есть в ваших местах. Обследуйтесь - и все прояснится. И, естественно, исправится. Удачи Вам!