Консультации / Сексология

Исчезло либидо

Добрый день! Мне 29 лет. Встречаюсь с молодым человеком 3 года. Это первые мои длительные отношения. Первые два года в сексуальной жизни все было хорошо - было и желание, и наслаждение во время секса. Правда, оргазм у меня был не всегда. Чуть меньше года назад я стала замечать, что мое желание секса уменьшается. Мне стало очень трудно возбуждаться. Постепенно желание сошло на нет, я практически перестала хотеть секса. Я 4 года принимаю ОК Джесс. Возможно, либидо исчезло из-за приема контрацептивов? Или потому, что "страстный период" моих отношений с этим мужчиной закончился, ведь "любовь живет три года" (я так понимаю, речь именно о химической любви-страсти)? Также, подозреваю, что либидо уходит из-за того, что есть качества в этом мужчине, которые не позволяют мне рассматривать его как своего потенциального мужа. Я понимаю, что мы просто любовники, но семью создать у нас не получится. Можно ли вернуть желание к этому мужчине? Или это уже невозможно? У меня будет такой спад влечения практически до нуля с каждым мужчиной после 2-3 лет регулярной половой жизни? Благодарю за ответ.
Здравствуйте. Любое из Ваших предположений может оказаться правдой - точно так же, как еще неограниченное количество других факторов, о которых Вы не пишите или даже не догадываетесь. Вам нужно ЛИЧНО обсудить ситуацию с сексологом, чтобы прояснить ПРИЧИНЫ - тогда будет понятно, что происходит и что делать дальше. Про Ваше будущее сказать ничего невозможно - гадать можно до бесконечности. Удачи!