Консультации / Сексология

Пропал секс

Здравствуйте! У нас с мужем пропал секс. Мне 23, ему 27. Три года женаты, сразу после знакомства начали жить вместе. первые 1,5 года было все замечательно, мы узнавали друг друга, секс был 2-3 раза на дню, всю ночь бывало. Потом начало спадать. Но я понимаю, что все таки вместе давно, все узнали. Было по 3 раза в неделю. Покупали разные игрушки, было разнообразие. Потом я устроилась на работу, он тоже много начал работать, мы копили деньги на путешествия. И как то скатились до того, что секс стал 2, а то и один раз в месяц. Я пью ОК, у меня желание пропало. Но когда он проявляет инициативу, оно возвращается. А он теперь это редко делать. Пробовала говорить с ним, он отвечает что все нормально, просто усталость. Но даже в отпуске у нас все также продолжалось! Меня как бы это не особо напрягает, из-за того что либидо у меня практически на нуле. И ему тоже комфортно. Мы,, теперь предпочитаем полежать вместе, подурачиься, погулять. А секса нет. Иногда накатит страсть конечно. Но мне хотелось бы чаще. Хотя бы 2 раза в неделю. Но в то же время я понимаю, что от меня инициативы не дождешься, и от него тоже. Вот и думаю, или же у нас все хорошо, а я просто слушаю расказы подруг, что у них там нескончаемо, и сама завидую. А для нашей пары нормально по разу в неделю, две. Или мне с психологом поработать по этому поводу. Или же прекратить прием ОК, и самой начать почаще приставать к мужу. Незнаю. От вас хочу совета.
Здравствуйте. Вы определитесь, чего хотите - и все решится само собой, без оглядки на другие пары. А то Вы пишите "либидо у меня практически на нуле" - и тут же "Но мне хотелось бы чаще". А что мешает чаще? Если Вам ХОЧЕТСЯ - действуйте. А если ЛИБИДО на НУЛЕ, то с чего бы вдруг хотелось? Подумайте - может, Ваша инетрность связана не столько с либидо, сколько с другими факторами ваших отношений? Плюс к тому, непонятна роль контрацепции в вашей жизни: Вы принимаете ОК, чтобы не забеременеть - но откуда взяться беременности? Значит, прием ОК бессмысленен, бросьте его. Разберитесь в ситуации, а не просто живите в ней - приведите ее в порядок, тогда будут понятны цели и ориентиры. Удачи!