Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте, доктор. Мне 32 года, пытаемся с женой забеременеть год. Сдал спермограмму, результаты - объем 2,6 мл, PH 8,5, вязкость 12 (при норме 1-5), разжижение до 60 минут, количество сперматозоидов в 1 мл: 21 (при норме 20-200 млн/мл), количество живых форм - 60%, количество форм с нормальной морфологией - 13%, количество быстрых сперматозоидов - 23%, медленных - 13%, непоступательных колебательных - 12%, неподвижных - 50%. , лейкоцитов - 0,02 (при норме не более 1 млн), круглых клеток - 0,04 (норма не более 5), количество летициновых зерен - в умеренном количестве. Напротив показателя агглютинация стоит плюс (при норме отсутствует). Подскажите возможно ли забеременеть с такими результатами?
вероятность снижена, я бы порекомендовал через 2 мес пересдать СГ ( и попросите провести исследовани на АСАТ- МАРтест)