Консультации / Гинекология

Прыщик на половой губе

Здравствуйте. Мне 25 лет. Постоянный половой партнер. 3 месяца назад у меня слегка воспалилась левая малая половая губа, немного увеличилась.Я решила что бартолинит (у меня раньше был справа), но пока собиралась к врачу, все вроде бы прошло. Но вскоре на губе, ближе к промежности образовалось уплотнение с небольшую горошину. сходила к врачу, она все очень внимательно осмотрела и ощупала,но сказала, что ничего не видит. УЗИ, мазок хорошие. Уплотнение почти не беспокоит, только слабо ноет изредка и немного мешает при половом акте. Была у врача второй раз, опять ничего не нашли. При нажатии на это место немного больно как если нажать на обычный прыщик. Врач понимает,что мне больно, но опять ничего не нащупала и ничего не может сказать. Расстроившись,я сама посмотрела при помощи обычного зеркальца и обнаружила довольно глубоко (пришлось почти вывернуть малую половую губу,что-то похожее на белую головку прыщика. При нажатии на нее мне как раз и больно. Подскажите, что это может быть, может ли обычный прыщик не проходить 3 месяца, стоит ли мне волноваться? Два врача ничем не смогли помочь, только поэтому полезла в интернет!
Рекомендую провести вульвоскопию и, по-возможности, осуществить забор материала для микробиологического исследования с указанного вами патологического участка.