Консультации / Гинекология

"прыщики" на половых губах и нарушения цикла.

Добрый день. У меня три месяца назад на половых губах появились высыпания внешне очень похожие на жировички у детей. Совершенно не болезненные. зуда тоже нет. Ходила к гинекологу и делала анализы на герпес, кандидоз и что-то там еще. Анализы отрицательные. Гинеколог ничего вразумительного не сказала, по моему она сама не поняла что это. У мужа такие же высыпания локализованные на головке полового члена, особенно на основании головки. Ему тоже ничего путного не сказали. Велели только хлоргексидином протирать - но никакого эффекта нет. Нам только напомнили о важности гигиены. Так это и длиться. а сразу после этих высыпаний у меня цикл изменился. сначала менструация длилась 7 дней вместо пяти. следующая пришла через 20 дней вместо обычных 31-35 и длилась уже десять дней. А по прошествии еще 20 дней началась меструация которая длиться уже три с половиной недели. Выделения странные, коричневого цвета и не обильные а "крапчатые", точечные. Всегда в первый день живот болел сильно, а тут не болит. были очень похожие на обычную боль ощущения на четвертый день начала последней менструации, после них и выделения были "обычные", но только один день и с большим количеством слизи. Никакого дискомфорта я не ощущаю, ни зуда, ни жжения, ни болей. Сначала думала организм так на жару реагирует. Теперь гадаю. Да, забыла сказать - у меня тиреотоксикоз. пью подавляющие таблетки с ноября прошлого года (тирозол 10мг х 3 и анаприллин 10 мг х 2). Может это как-то связано. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и, самое главное, к какому врачу бежать. А то у нас в городе пока сам себе диагноз не поставишь, никто из врачей и не почешется (увы есть такой опыт).
Здравствуйте. Коррекция цикла после нового обследования щитовидной железы. Необходимо останавливать кровотечение (дицинон 1 т х 3 р\д, настойка водяного перца, отвар крапивы). Сделайте узи (на фоне заболевания щитовидной железы часто бывают полипы и гиперплазия эндометрия). Высыпания на половых губах - очень похоже на контагиозный моллюск (вирусная болезнь на фоне снижения иммунитета, имеет контактный путь передачи) - необходима консультация дерматовенеролога и удаление.