Консультации / Гинекология

Прыщики на половых губах

Добрый день! У меня такая проблема. Сначала я обнаружила у себя небольшую шишечку на большой половой губе. Очень испугалась, решила сразу обратиться к гинекологу. Гинеколог сказал, что ничего серьезного, что может быть просто при бритье как-то повредила и что это как простой прыщик. Сказала мазать марганцовкой. Взяла у меня мазок, результаты - все в порядке. Я вроде как успокоилась, но на следующий день у меня выскочили еще 4 прыщика, но теперь они были как обычные прыщики, гнойные и уже и на малых половых губах. Очень зудит, болят, так как постоянно получается, что бельем я их задеваю. Я еще раз пошла к гинекологу, она также сказала, что ничего серьезного,это обычные прыщики, что может от бритья себе занесла что-то и распространилось. Сказала также мазать марганцовкой и еще назначила пить ацикловир и антибиотик цифран, как противовирусное. Мажу уже второй день(сначала марганцовкой мазала, сейчас зеленкой) и пью таблетки, но результата пока никакого..очень боюсь, что же это может быть.. и еще, может это взаимосвязанно как-то.. у меня в этот же период стоматит во рту выскочил и простуда - насморк и горло и температура 37 и 5 день держалась. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать. Благодарю!
Для оценки характера патологических образований на половых губах необходимо провести осмотр. Перед началом терапии следует выявить возможный этиологический фактор воспаления.