Консультации / Гинекология

Прыщики на половых губах

Добрый день! У меня такая проблема. Сначала я обнаружила у себя небольшую шишечку на большой половой губе. Очень испугалась, решила сразу обратиться к гинекологу. Гинеколог сказал, что ничего серьезного, что может быть просто при бритье как-то повредила и что это как простой прыщик. Сказала мазать марганцовкой. Взяла у меня мазок, результаты - все в порядке. Я вроде как успокоилась, но на следующий день у меня выскочили еще 4 прыщика, но теперь они были как обычные прыщики, гнойные и уже и на малых половых губах. Очень зудит, болят, так как постоянно получается, что бельем я их задеваю. Я еще раз пошла к гинекологу, она также сказала, что ничего серьезного,это обычные прыщики, что может от бритья себе занесла что-то и распространилось. Сказала также мазать марганцовкой и еще назначила пить ацикловир и антибиотик цифран, как противовирусное. Мажу уже второй день(сначала марганцовкой мазала, сейчас зеленкой) и пью таблетки, но результата пока никакого..очень боюсь, что же это может быть.. и еще, может это взаимосвязанно как-то.. у меня в этот же период стоматит во рту выскочил и простуда - насморк и горло и температура 37 и 5 день держалась. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать. Благодарю!
Для оценки характера патологических образований на половых губах необходимо провести осмотр. Перед началом терапии следует выявить возможный этиологический фактор воспаления.
Консультация врача гинеколога на тему «Прыщики на половых губах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26