Консультации / Сексология

Детский анонизм

Здравствуйте. Моему ребенку 6 лет. В последнее время я заметила, что он занимается маструбацией, прячась в туалете. Поговорила с ним, он обещал больше так не делать. Но сегодня я вновь застукала его за этим делом. Что мне делать и как себя вести?
Здравствуйте. Причины детского онанизма бывают разные - и действия родителей, соответственно, тоже. Глисты, стрессы, диабет, подглядывание за половой жизнью родителей, развращающее влияние кого-то извне, зуд от гряди немытых гениталий и т.д. - во всем этом надо разбираться лично. Начните с посещения невропатолога - особенно, если у ребенка были проблемы во время и после родов. Дальнейшее - по результатам. Удачи!