Консультации / Сексология

Детский анонизм

девочке 4 года. с 2-х лет садится на попу,раздвигает ноги и трется об пол или на край стула. как лечить?
Сначала гадо понять, что именно лечить. Покажите девочу детскому невропатологу, Выясните, нет ли у нее повышенного черепного давления, нет ли глистов, сахарного диабета, просто заграязнения половых органов, которые банально чешутся. И только после этого можно будет говорить, онанизм это или что-то другое. Соответственно, и принимать меры. Удачи!