Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте.С мужем пытаемся год зачать ребенка не получается.Мужу 33 года,лекарства никакие не принимает.Мне 27 лет,лекарственные препараты тоже не принимаю.Сдала мазок-анализы хорошие.Муж сдал спермограмму,нужна расшифровка. Анализ эякулята: Объем-3,5. Консистенция-вязкий. Разжижение через -10. Вязкость-0,1 . Цвет -белый . Запах-специфический. рН-7,6 . Мутность-мутный . Слизь-умеренно. Микроскопическое исследование: Кол-во спермотозоидов в 1мл-60. Общее кол-во в эякуляте-210 . Активно-подвижные (подвижность а)-23. Малоподвижные с поступательным движением (в)-27. Подвижность (а+в)50. Другие виды (с)-22. Неподвижные спермотозоиды (д)-28 . Жизнеспособность спермотозоидов-82. Агглютинация спермотозоидов -нет. Агрегация спермотозоидов -нет. Лейкоциты-375000. Липоидные тельца-много. Морфологическое исследование: Нормальные спермотозоиды-30. Патологические формы-70: патология головки-67, гиперхромия- - ,патология шейки-1, патология хвоста-2. Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов)-4 . Незрелые сперматозоиды-0. Дегенеративные формы-0. Воздержание 3 дня. Заключение-Нормозооспермия. Очень волнуют патологические формы,что это значит?Что в этом случае делать,какая вероятность зачатия с таким заключением?
Этот эякулят не может быть нормальной.Зачатие невозможно. Здесь имеет место плохая подвижность, большое к-во морфологически нарушенных форм, и увеличение лейкоцитов. Вам нужно обследование и лечение.