Консультации / Стоматология

Сложное удаление зуба

Добрый вечер! У моего мужа вчера удалили 4 зуба .3 на одной стороне и 1 один на другой. Все верх. Удаление было сложное. Вчера вечером очень долго шла кровь. Остановили. К вечеру образовался отек. Держал холод. Сегодня у тра отек не спал. Холод правда не держал. Прочитала в интернете что надо держать первый день. Сейчас к вечеру на отекшей щеке выступил синяк , отек увеличился и под глазом выступил синяк. Температуры нет. В лунках как и прочитала в интернете сгусток крови есть. Из антибиотиков врач сказал пить ксефокам (по 1таб. х2 раза в день).Сейчас опять дала держать холод. Скажите пожалуйста это все нормально и что делать отек то не спадает.
Здравствуйте! Удаление зубов сопряжено с травмой, как костной ткани, так и мягких тканей, поэтому может быть отек, который в первые 2 дня нарастает, но при правильной терапии, начинает уменьшаться в течение недели. Если все не так, то нужно обратиться к лечащему врачу в экстренном порядке.