Консультации / Стоматология

Допустимо ли скопление слизи во рту после лечения сложного зуба

Здравствуйте. Пять дней назад поставили пломбу на 27 зуб(сложный). Были запломбировано 3 канала, без закладывания ранее лекарственного средства, боль отдавалась в виски и челюсть. После конечной пломбировки зуб перестал болеть, чувствительность пропала, но во рту(со стороны больного зуба) появилось странное ощущение как будто скоро вот-вот заболит горло. Врач сказал полоскать полость рта настойками ромашки, шалфея или содовым раствором в течении 4 дней. Горло не болит, но странные ощущения остались, сейчас словно где-то скапливается слизь и приходится ее постоянно сплевывать, дабы не глотать. Зуб при этом не болит, десны - тоже, но вот эта слизь беспокоит... Я боялась, что имеется воспалительный процесс и пару дней принимала индометоцин. Скажите пожалуйста, допустимо ли подобное скопление слизи после лечения сложного зуба, на что это может указывать и можно ли с этим самостоятельно бороться?
Добрый день! После лечения зуба не может быть таких симптомов. Скорее всего начало воспалительного процесса в носоглотке совпало с окончанием лечения зуба. Продолжите наблюдение и в случае необходимости обратитесь к врачу.