Консультации / Офтальмология

Аллергия на солнце?! ?

Здравствуйте Игорь Эрикович! Очень нужна Ваша консультация.Мы проживаем в небольшом городе ,окулист ,к котрому обращались в отпуске , а областной аллерголог примет только в середине августа... У моего сына ( 6 лет)после выхода на улицу в солнечный день очень сильно краснеют и чешутся глаза (даже при ношении солнцезащитных очков)Был поставлен диагноз -аллергический коньюктивит и назначено 7дневное лечение-Дексаметазон,Зодак и гидрокортизоновая мазь.Курс уже закончился ,а симптомы возратились...Капать гормональные капли без назначения врача я боюсь .Пожалуйста,подскажите с какими препаратами нам продержаться две недели до приёма у аллерголога? Может есть ещё какие то способы уменьшить проявления аллергии. Спасибо.С уважением Петрова Зоя Валерьевна
Здравствуйте, Зоя Валерьевна! Не могу назначить лечение заочно, это не правильный подход. В случае аллергического конъюнктивита симптомы будут рецидивировать при всяком контакте с аллергеном, поэтому его нужно выявить, максимально оградить от него ребенка и подобрать то лечение (местное и/или системное), которое позволит с наименьшими побочными эффектами добиться выздоровления. Нередко лечение при этом длится долгое время. Случаи повышенной чувствительности к солнцу не являются истинно аллергическими реакциями, некоторые антигистаминные препараты сами способны повысить фотосенсибилизацию. Найдите возможность проконсультировать ребенка у аллерголога и офтальмолога.