Консультации / Лекарственные препараты

Экстренная контрацепция при гв

​Добрый день! Подскажите пожалуйста как именно влияет препарат постинор на организм ребенка? Чем опасно его разовое применение? Через какое время могут проявиться последствия? Малышу 1, 4, кормила 1 раз после приема 2й таблетки((( заранее спасибо за ответ! Может быть стоит проверить печень и гормоны?
Добрый день! Часть препарата поступила в организм, но не вся доза. Гормональная система у ребенка еще не дозрела, поэтому тут вряд ли будут реакции, а здоровая печень сама все переработает. Для обследования нет смысла, только если будут тревожные симптомы, можно беспокоиться. Здоровья Вам!