Консультации / Офтальмология

Ретинобластома

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли обнаружение опухоли при плановом осмотре или нужно специальное обследование. Нашему сыну 3 года. Стали замечать, что когда ребенок пытается сфокусироваться на близкие расстояния у него оба глаза съезжаются к переносице. Обследовали. Диагноз : дальнозоркость высокой степени обоих глаз 10,5 и 9,5. Сказали приехать на подбор очков через 2 нед (заканчивается действие атропина). Ч/з 2 нед одели очки на +6 и на +7. След. прием ч/з 2 месяца. Но спустя месяц на фото я заметила свечение обоих глаз, на нескольких кадрах подряд. Подскажите может ли это быть опухолью? Стоит ли бить тревогу сейчас, или нет ничего страшного и мы можем ждать следующего осмотра (месяц). Может ли дальнозоркость давать такой эффект или нам поставили неверный диагноз? Можно ли увидеть опухль сетчатки при обычном осмотре глазного дна?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Исходя из приведенных в письме данных, можно сказать о высокой гиперметропии у Вашего ребенка. Но судить о правильности и полноте диагноза нельзя, приведенных данных не достаточно. Если гиперметропия подтвердится, ребенка нужно будет лечить. Мы разработали тактику лечения, которая при своевременном и регулярном проведении лечебных курсов помогает повысить остроту зрения ребенка и в большинстве случаев избавить от очковой зависимости. Для подтверждения или опровержения диагноза ретинобластома ребенка нужно обследовать. Будем рады помочь!
Большое спасибо за ответ. Обследовались вновь, ретинобластомы у нас, слава богу, нет. Извините если вопрос ни к месту, но Вы написали про программу, которая избавляет детей от этого недуга. Мы были у четырех специалистов, но кроме очковой коррекции, нам никакого лечения не предложили. Можно узнать какие методы включает в себя Ваша программа? Какими курсами? И изменяется ли стоимость Ваших услуг для жителей Казахстана. Речь идет о гиперметропии (+10,5 +9,5) Заранее спасибо.
Здравствуйте! Мы проводим такое лечение. Нужно провести полное офтальмологическое обследование и подобрать очки для постоянного ношения. Лечение также проводится в очках. В программу лечения мы включаем различные методики оптического, физического и функционального воздействия. Лечение направлено на повышение остроты зрения, стимуляцию различных отделов сетчатки и зрительных путей. Такие курсы мы рекомендуем проводить 3-4 раза в год, длительность лечения, как правило, составляет 10 дней. На фоне лечения острота зрения будет повышаться и очки мы будем постепенно снижать. На сайте клиники Вы можете заказать обратный звонок. Менеджер перезвонит Вам и ответит на вопросы (в том числе и по стоимости лечения). Будем рады помочь!