Консультации / Проктология

Куда обращаться?

Здравствуйте.Хотелось бы изложить всё кратко,но боюсь не получится. Начнем.Около 7 лет у меня постоянные запоры. Могла не ходить в туалет по-большому по целых 2 недели! Вот уже 2 года назад к этому прибавились боли в животе ( в левой нижней части) иногда схваткообразные( до сих пор боли присутствуют)позже я начала ощущать не полное опорожнение ... и почти всегда ярко алую кровь, иногда со слизью , слабость, тошнота конечно. И когда " щупаю " в левой части живота , кажется , что " сейчас еще раз нажму на кишечник и он лопнет" )) невыносимые вздутия по утрам до боли прямо, и смотрю на живот и он аж прямо как будто тоже лопнет( всё происходит в левой части!) И форму приобретает,набухает . Присоединилось трудное отхождение газов , даже живот болит, когда пытаюсь... Голова уж больно часто кружится. Суть вопроса : Я очень стесняюсь проктологов и прочих вмешательств в мою попу ( колоноскопия, ректороманоскопия...) знаю, скажете,что это глупо, ведь врач он есть врач, но я хочу понять, это очень серьезно? Дальше может быть хуже? И мне срочно нужно обращаться к врачу? Если так, то пойду, наперекор своим стеснениям ! Мне 18 лет. Лекарств не принимала.
Ваше положение очень и очень серьёзное. Если не предпринять необходимых лечебных мероприятий, то следующий этап – перфорация кишки с разлитым каловым перитонитом или острая обтурационная кишечная непроходимость. Срочно к проктологу!