Консультации / Терапия

Помогите что это такое Куда обращаться

Добрый день! У меня уже больше 10 дней ,тяжесть в левой части грудной клетки, как-будто что-то сжимает, внизу,под сердцем,тяжело дышать, как-будто не могу вдохнуть полной грудью, ; после еды, тяжесть посередине грудной клетки, иногда ощущается покалывание в правой части грудной клетки, иногда болят мышцы спины , и шеи, с левой стороны , болит плечо левой руки, периодически наблюдается повышенное сердцебиение, температура не спадает уже несколько дней, держится в промежутке от 37.1-37.3, вчера была 37.5, температура и утром , и днем, и вечером; колят уколы антибиотиков и кетарола, не помогает , периодически, наблюдается жжение в грудной клетке слева, или посередине, потом , бывает в этом же месте, где было жжение, идет легкий холод, пару раз было небольшое жжение, сзади , в спине . УЗИ сердца нормальное, флюрография нормальная,,анализ мочи в норме , анализ крови показал повышенное СОЭ , давление нормальное , сердцебиение было 160, 10 дней капали капальницы в больнице, в отделении кардиологии, сердцебиение стало 80. И не знаю, связано это или нет, стали часто неметь пальцы ног. Что это может быть за болезнь?подскажите , куда обращаться?мне всего 19 лет, раньше никаких проблем со здоровьем не было,последние много лет, даже простывала редко, не говоря уже о гриппе, ангины тоже не было. Не курю .
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо заболевании костно-мышечной системы (остеохондроз, грыжа или протрузия межпозвоночного диска), но нельзя исключить воспаление мышц в этой области (миозит) или неврологическое заболевание (неврит). Чаще всего, такую патологию лечит невропатолог с использованием НПВС (диклофенак и т.д.), препаратов группы В (мильгамма) и спазмолитиков (мидокалм). Но желательно также проконсультироваться с психотерапевтом на предмет ГТР (генерализованное тревожное расстройство): возможно, корень проблем в этом.