Консультации / Наркология

У подруге сын у потребляет соль как лечить куда обращаться

У меня знакомый употребляет соль он ловит глюки он очень огресивен .он лежал в наркологическом диспансере .сказал что все осознал и не будет больше употреблять .а как выписали его от туда он начал всё с нова угрожает матери что убьёт ловит глуценацыи .подскажите пожалуйста что в это случеи делать куда обращаться .
Добрый день. Есть несколько вариантов: 1. обратиться в полицию (к участковому), 2. обратиться в суд, для недобровольной госпитализации и лечения, 3. определить его на реабилитацию в один из реабилитационных центров. По моему мнению наиболее оптимальным является третий вариант. На сегодняшний день в каждом регионе России имеется по несколько реабилитационных центров (бесплатные и платные), почитайте отзывы о ваших центрах. При данном заболевании помогают, как показывает практика именно они. При большинстве таких центров имеются команды-мотивации, которые могут убедить человека в необходимости лечения (что является большой поддержкой и помощью для родственников зависимого человека). Я думаю, что уже сегодня вам необходимо действовать (позвоните наркологам по месту жительства и спросите какие рядом есть реабилитационные центры). Пишите буду рад помочь. Не идите на уступки зависимому. Не конфликтуйте с ним. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.