Консультации / Гинекология

Беременность ли?

Здравствуйте у меня задержка 9 дней .Цикл 31 день 2 года как регулярный,задержек не бывает!неделю до месячных и в саму неделю месячных тянул живот,но не так сильно как при менструации, легкое покалывание.Беременность если она есть желанная.Делала тесты на 7 день задержки слабая вторая полоска. но отчетливо видная, в это же день пошла гинекологу сделали УЗИ вагинальным датчиком, плода не видно.Матка 45Х36Х46,Эндометрий 2 фаза м-Эхо 9мм,в яичнике левом обнаружено желтое тело d-11Х13 мм,сам яичник 36Х23. заключение УЗИ патологий не обнаружено.Может ли это быть беременностью?И что надо делать? Врач сказал что менструации не видно,и чтоб пришла через 10 дней!Что делать?
Добрый день. Вам надо прислушаться к мнению врача. Можете сдать кровь на б-ХГЧ, при такой задержке результат покажет наличие беременности, если она есть. Однако, при положительном анализе повторное УЗИ необходимо, чтобы подтвердить наличие плодного яйца в полости матки и исключить внематочную беременность. Если у Вас возникнет боль в животе, появятся кровянистые выделения и слабость – сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи.