Консультации / Гинекология

Беременна ли я?

Здравствуйте! 15-16 июля закончились месячные, ПА регулярный, не предохраняюсь. После месячных, через неделю начал болеть низ живота,левый бок и грудь, стала часто бегать в туалет, повысился аппетит( часто стала кушать), чуть подташнивае. Ходила на приём к гинекологу, он сказал, что матка увеличилась в размере... Задержки мес...нет!!!! Потологий тоже...
Здравствуйте! Симптомы, описываемые Вами, конечно, могут быть вызваны беременностью, однако их могут вызывать и другие состояния. Чтобы узнать, беременны ли Вы, проще всего сделать тест на беременность с утренней мочой либо сдать анализ крови для определения уровня хорионического гонадотропина (ХГ). ХГ – это гормон, уровень которого в крови быстро увеличивается во время беременности, это можно определить уже через 7-10 дней после возможного зачатия. Совсем не лишним будет сделать УЗИ. Это и вопрос с наличием беременности может прояснить, да и причины увеличения размеров Вашей матки при отсутствии беременности установить. Действуйте! Всего Вам доброго!