Консультации / Гинекология
Беременна ли я
Здравствуйте. 23.12.13. должны были пойти месячные, но 21.12.13. началась еле-еле мазня. Делала тесты до 21 числа - результат отрицательный, после 21 числа -на всех тестах 2 полоски, одна не сильно яркая (тестов было штук 10, дешевые, дорогие, в общем разные). 26.12.12 пришла к гинекологу, после осмотра мне говорят, что матка увеличена на 5-6 недель беременности. Направила на УЗИ, там беременности не нашли, зато в левом яичнике нашли кисту. В тот же день гинеколог взяла мазки на анализы, сказала, что киста это не страшно, рассосется, пить витамин Е и фолиевую кислоту и 30.12.13 к ней с тестом. Я пришла с тестом, на нём опять 2 полоски, она посмотрела и сказала беременности нет и после праздников приходить оформляться на операцию на удаление кисты. Я спросила про результаты анализов, на что получила ответ, что они еще не готовы. Сказала задержка и мазня это из-за кисты. Ответить почему у меня 2 полоски без беременности она не смогла. Я сейчас разнервничалась, это было запланированное зачатие. Подскажите, что делать и беременна ли я. Я просто уже боюсь идти к нашим гинекологам...

Здравствуйте! Сдайте кровь для определения уровня ХГЧ, при положительном результате, пересдайте с интервалом 48 часов ( исключите внематочную и замершую беременность), при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться как минимум в два раза. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.