Консультации / Гинекология

Киста желтого тела

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, я себя очень странно чувствую. Мне 27 лет, не рожала, абортов не было. В ноябре 2012 года мне делали лапароскопию – удаление эндометриойдной кисты (около 3х сантиметров). Через месяц прижигала эрозию на шейке матки. После пропила курс противозачаточных таблеток Линднет 20. В мае 2013 года перестала их употреблять. В середине июля начал болеть живот и стали появляться вены на ногах – я не придала этому большого значения. Но затем мне становилось все хуже и хуже проявления: Повышенное нижнее давление до 95, воспалился паховый лимфоузел с права, учащенное сердцебиение, за 2 недели стали сильно видны вены, боль в ногах, боль при дификации, не много затруднено дыхание, головокружение, тошнота, болезненная грудь, холодные конечности, дрожь как при лихорадки, температура 37, проблемы со сном, изменение настроения. Обратилась к гинекологу при узи нашли кисту с лева (около 5 сантиметров) предположительно желтого тела. Врач объяснила такие проявления реакцией на отмену противозачаточных средств плюс желтым телом (те повышенным прогестероном) а так же ПМС. Назначила успокоительные и прийти после менструаций. Сегодня 2 день менструации чувствую некоторое облегчение: прошла болезненность груди, не так болят ноги, улучшилась дефикация, дрожь и холодность прошли. Все остальные проявления остались. Вопрос: что со мной? Только ли это проблема гинекологическая? К каким врачам еще обратиться? Какие анализы сдать? Сильно боюсь воспаленного лимфоузла (он не большой, подвижный и не болезненный – болит вокруг него)? Раньше ничего не беспокоило: давление всегда не много пониженное, варикозного расширения вен в наследственности нет. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. ВЫ совершенно правы, ваше состояние не является обычной реакцией на отмену КОК. Вам надо обратиться к хирургу- по поводу увеличенного лимфоузла и варикозных вен. Также желательно посетить дерматовенеролога и сдать необходимые анализы, чтобы в дальнейшем избежать всевозможных недоразумений.