Консультации / Гинекология

Киста желтого тела

Здравствуйте! Мне 23 года, я постоянный пациент гинекологии, с 16 лет у меня переодические воспаления яичников, придатков и тд. В 20 лет собралась беременеть больше полугода не получалось пошла на консультацию, отправли на узи. Узи выявило кисту яичника желтого тела, врач посоветовала никаких лечений не производить подождать несколько месяцев, через месяц я забеременела и совсем забыла про кисту, но каждое узи по беременности показывало что киста растет, врач говорил что в связи с беременностью рассосется, ребенку уже 9 месяцев, ездила на узи и консультацию к другому врачу, врач говорит что киста есть, но надо подождать, вдруг рассосется или привести результаты прошлых узи, а я нашла только первый. ждать немогу боли ужасные? иногда подымается температура. Получается что эта киста у меня больше 2 лет. Подскажите что мне делать, как лечить, и куда обращаться ждать больше не могу?????????????? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Необходимо удалить кисту.
А что для этого нужно? Может можно как то лечить? Обязательна ли операция?
Здравствуйте. Только удалять оперативным методом. Лапароскопия.
Скажите а какие анализы необходимы для лапароскопии, и нужно ли направление врача для этой процедуры или же я сасма могу сделать в любой выбраной мной клинике, Т.К. НАПРАВЛЕНИЯ МНЕ НЕ ДАЮТ и говорят попробуем может вылечим, а меня не устраивает слово МОЖЕТ! Заранее спасибо! (просто нормальных ответов я нигде не могу услышать одни толко: может, посмотрим, успеем и тд.)
ЗДравствуйте. Если Вам показан лапароскопия и Вы хотите ее сделать без оплаты, то конечно необходимо направление. А если Вы сами палите за операцию, то главное принесите обследование. Объем обследования у каждой клиники несколько отличается, поэтому сначала выберите клинику, а потом Вам там дадут перечень обследований.