Консультации / Дерматология и косметология

Кожные высыпания

Добрый день. У ребенка на пальчике появилось несколько маленьких болячек, похожих на пузырьки. Кожа вокруг них покраснела и образовались корочки. Подскажите пожалуйста: что это может быть и как лечить?
Добрый день!Данное состояние кожи возможно связано с проявлением дисгидроза или контактного дерматита.Вы указали только один участок проблемной кожи,но врач при осмотре должен осмотреть всю кожу ребенка и подобрать лечение индивидуальное ,учитывая особенности организма и наличие возможных сопутствующих заболеваний.Поэтому рекомендую обратиться к детскому дерматологу для очной консультации и назначения лечения.Крайне редко такие везикулезные элементы появляются также при простом герпесе и др. заболеваниях,поэтому осмотр ребенка со стороны врача дерматолога обязателен(врач должен провести диф.диагностику).С уважением Галстян Т.А.