Консультации / Офтальмология

Закисает глазик после зондирования

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, с рождения закисает левый глазик. позавчера сделали зондирование. вчера глазик начал закисать снова, вечером малышка не могла открыть глаз вообще, сегодня утром тоже самое - глаз не открывается. Скажите, пожалуйста, это нормально в первые дни, или не до конца был пробит канальчик? н
Здравствуйте! Как правило, в процессе зондирования полностью восстанавливается отток слезы, и таких симптомов не возникает. Возможно, проходимость не была восстановлена. Но точно ответить на вопрос можно будет только после проведения осмотра. Во избежание повторных процедур, осложнений и пр. мы проводим зондирование в условиях легкого медикаментозного сна. Это дает нам возможность не только спокойно, не травмируя ребенка, провести процедуру, но и сразу оценить ее эффективность. Будем рады помочь!