Консультации / Офтальмология

Закисает глазик после зондирования

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, с рождения закисает левый глазик. позавчера сделали зондирование. вчера глазик начал закисать снова, вечером малышка не могла открыть глаз вообще, сегодня утром тоже самое - глаз не открывается. Скажите, пожалуйста, это нормально в первые дни, или не до конца был пробит канальчик? н
Здравствуйте! Как правило, в процессе зондирования полностью восстанавливается отток слезы, и таких симптомов не возникает. Возможно, проходимость не была восстановлена. Но точно ответить на вопрос можно будет только после проведения осмотра. Во избежание повторных процедур, осложнений и пр. мы проводим зондирование в условиях легкого медикаментозного сна. Это дает нам возможность не только спокойно, не травмируя ребенка, провести процедуру, но и сразу оценить ее эффективность. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Закисает глазик после зондирования » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.