Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли принимать одновременно найз и ломилан?

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, обратилась к врачу (лору)с жалобой на боли в ухе. Как выяснилось после осмотра, что у меня застужен нерв. врач мне прописал пропить найз и одновременно ломилан. меня немножко смущает препарат "ломилан" он от аллергии, и не совсем понятно нужен ли мне этот препарат? И еще один вопрос, у меня проблема с желудком, недавно обнаружили гастрит и эрозии в желудке. Врач спросил о язвенных заболеваниях, я сказала что у меня только гастрит, но про эрозии в желудке не сказала, а сейчас прочитав в интернете о препарате "найз" что если у пациентов " страдающие заболеваниями ЖКТ, в том числе имеющие в анамнезе язвенные патологии или существенный риск их возникновения." то пить его не желательно. эрозии в желудке как я понимаю если не лечить, то постепенно превращаются в язву, поэтому тоже переживаю можно ли мне пить "найз"? Заранее благодарна за ответ и извиняюсь если не правильно выразилась. в медицине ничего к сожалению не понимаю(((( спасибо!
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к другому ЛОР-врачу. В-первых, требуется замена найза, желательно каким-нибудь средством для внутримышечных инъекций,чтобы поберечь желудок. А, в-вторых, мне так же , как и Вам, непонятна необходимость назначения противоаллергического средства от боли в ухе. Если причина для этого имеется, специалист разъяснит Вам для чего препарат необходим. Не стесняйтесь задавать вопросы, Вы имеете на них право. Всего Вам доброго! С уважением Бутузова Олеся