Консультации / Травматология и ортопедия

Плюсне-фаланговый сустав

Здравствуйте! Мне 20 лет, появилась такая проблема - уже недели три болит сустав большого пальца ноги. Травмы не было, изначально подумала, что это из-за обуви (хотя ношу ее второй год, не каблуки). Отека и покраснения не было. Боли были не очень сильные, только при вставании на цыпочки и при физических нагрузках. Сейчас боли стали интенсивнее, хотя пыталась особо не нагружать ногу. Боль при нажатии на сустав и также при движениях, при ходьбе, при движении пальца вверх. Никаких деформаций не наблюдаю. Что это может быть и к какому специалисту обратиться? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!
Возможно у вас обострение подагрического артрита. сдайте биохимический анализ крови на содержание мочевой кислоты и обратитесь к терапевту.