Консультации / Ревматология

Болят суставы ног

( Мужч., 48 лет) Здравствуйте! Началось всё с незначительной боли в верхней части правой ягодицы. Затем боль усилилась, невозможно было утром встать с кровати. Нестерпимая боль вначале была при движении, потом и в состоянии покоя. Из ягодицы боль отдавала в бедро и под колено правой ноги, в данный момент у меня воспалены (опухлость) коленные и голеностопные суставы обеих ног, а также очень сильно воспалён сустав большого пальца левой стопы. Боль в левой ягодице не проходит. Ещё появилась боль в рёбрах, в районе поджелудочной железы и печени. Ходить, сгибать и разгибать ноги в коленных и голеностопных суставах очень больно. Результаты моих анализов (что удалось разобрать): ОАК-нв-143; L-8,7; эрит.-5,2; СОЭ-35 мм; ОАМ-белок-нет; сахар-отриц.; L-един. Об. белок-74; СРБ (+); ревмофактор-<16,0; глюкоза- 4,4; холест.- 4,8; мочевая к-та- 184,1. Согласно описанию рентгенограмм: правый голеностопный сустав-признаки артроза; в области 1-го плюсне-фалангового сочленения определяется субхондральный остеосклероз, сужение суставной щели. Проводилась МРТ, результат-дорзальные экструзии (грыжи) и протрузии дисков не выявлены, МР-картина дистрофических изменений пояснично--крестцового отдела позвоночника (остеохондроз). Назначенное лечение не помогает. В данный момент докалываю Дону; пью Аэртал, обезболиваю Кетарол. Посоветовали-Аркоксиа по 90мг 1 раз в день. Какое, по Вашему мнению, у меня заболевание и какое лечение Вы бы мне порекомендовали? Заранее благодарю!
Здравствуйте! У Вас может быть системное ревматологическое заболевание. Вам нужно обследоваться у ревматолога.