Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что означают данные по спермограмме следующего содержания (нашла у мужу, не можем зачат ребеночка уже 2 года, я полностью здорова) : Супругу 33 полных, в августе испонится 34 года, ранее от него беременнела девушка, но это было 10 лет назад. Объем 2,6 Ph 8 кол-во спермотозоидов 44*10 6/мл лейкоциты 2-3 клетки спермогенеза 0-1-2 подвижные-19% неподвижные-81% Паталогия 69% головки- 37% шейки-36% хвоста 27% Заключение: ОлигоI, астеноIII, теразооспермия Инфекций нет!
Это означает что эта сперма неоплодотворяющая.Попробуйте обследоватся и пролечится.